当前位置:
江苏泽丰建设集团有限公司
>
诚信信息
江苏泽丰建设集团有限公司-诚信信息
中标信息
诚信信息
荣誉信息
企业人员
项目经理
资质信息
工商信息
司法风险
找到相关诚信
110
条
1
因先锋路南侧、兴业路东侧地块房地产开发项目工程在泰州市2023年10月份房屋市政工程施工现场重点岗位人员实名制考勤情况中存在重点岗位人员录入不齐全、资料上传不齐......
2
因泰地储告(2021)201号地块(爱情地产苏皖区域泰州高港区项目二期)工程在泰州市2023年10月份房屋市政工程施工现场重点岗位人员实名制考勤情况中存在重点岗位人员录入不齐全、资料......
3
因昆山高新区传是路北侧、虹祺路东侧地块商住用房项目7#-13#主楼、16#、17#,地下车库一工程于2023年在昆山市工程建设领域保障农民工工资支付及实名制工作专项检查情况中存在实名制考勤通道未设置语音提示器;实名制标准化格式台账未分册装订;总包合同未约定人工费用拨付......
4
因在DK20220252地块(1~6#,7#开闭所配电房,8~12#,13#配套用房,14~17#,18#配电房工具间,19~22#,23#垃圾房,地库)含人防施工总承包工程施工现场发现抽查钢筋焊接作业人员朱波特种作业人员证书未见,未持证上岗,依据《中华人民共和国安全生产法》第九十......
5
因在DK20220234地块(6#-8#住宅,11#-13#住宅,16#配电房,17#配套用房)施工总承包(不含桩基)工程施工现场发现焊接作业人员李建忠特种作业资格证书为无效证件,依据《中华人民共和国安全生产法》第九十七条第七项被罚......
6
因领创国际广场(E区)E1#楼-E3#楼、E5#楼-E11#楼工程项目经理到岗率低于70%4月份无工资发放记录,被责令限期整改(......
7
因在至和东路北侧、跨春路东侧DK20220035地块B区项目工地工程中公司在未取得夜间施工许可的情况下,擅自进行夜间施工作业,依据《江苏省环境噪声污染防治条例》第三十一条被罚款金额......
8
因在DK20220035地块项目:1-10#住宅楼、1#变电所、2#变电所、1#开闭所、2#开闭所及地库B区施工总承包工程施工过程中存在未采取有效防尘降尘措施的情况,现场裸土未采用密闭式防尘网遮盖,洒水抑尘、冲洗地面和车辆等有效防尘降尘措施未见,依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一......
9
因2021-1-1(J2102)地块房地产开发项目工程项目经理擅自离岗,依据《江苏省房屋建筑和市政基础设施工程质量监督管理办法》第十九条第一款第二十五条第二项被罚款人民......
10
因在至和东路北侧、跨春路东侧DK20220035地块B区项目工地工程中公司在未取得夜间施工许可的情况下,擅自进行夜间施工作业,现场测试场界噪音超标,依据《江苏省环境噪声污染防治条例》第三十一条被......
相关诚信信息
山东军辉建设工程有限公司2025年5月诚信信息
山东军辉建设工程有限公司
--
喜洋洋科技服务(广东)有限公司2025年11月诚信信息
喜洋洋科技服务(广东)有限公司
--
首页
查企业
查中标
查资质
未登录