当前位置:
保定市昊诚建设工程有限公司
>
诚信信息
保定市昊诚建设工程有限公司-诚信信息
中标信息
诚信信息
荣誉信息
企业人员
项目经理
资质信息
工商信息
司法风险
找到相关诚信
20
条
1
因在北京市海淀区永丰110kv输变电工程工地施工作业期间,施工现场进出口外的道路上有长度为15米的泥土未清扫,污染大气环境,依据《北京市大气污染防治条例》第一百一十九条被罚款人民币壹万元整......
2
因轨道交通22号线(平谷线)的电力配套工程无埋设电缆行政许可手续,依据《中华人民共和国公路法》第八十一条被罚款1.80万元(京交(02)处
3
因北京市朝阳区工体110千伏变电战工程施工现场土方未采取覆盖、固化等措施,依据《北京市建设工程施工现场管理办法》第三十六条被罚款10万
4
因于2022年3月19日在北京市朝阳区华威西里47号楼南侧存在未按规定处置或覆盖建筑土方、工程渣土、建筑垃圾,依据《北京市大气污染防治条例》第八十二条被罚款人民币1万元(京朝
5
因涉嫌使用排放不合格的非道路移动机械,依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十四条第一款被罚款伍仟元(深环......
6
因科学城东110千伏输变电项目工程未按规定设置生活垃圾分类收集容器,依据《北京市生活垃圾管理条例》被罚款3千元(京怀怀北
7
因北京市房山区窦店镇长安(良乡南)220千伏输变电(变电站)工程施工现场进行浇注混凝土作业,经查,该公司未办理夜间施工许可证,依据《北京市环境噪声污染防治办法》第四十条被罚款人民币1万
8
因土井110KV输变电站工程违反规定使用14名零散工,被责令其停止使用,限期清退,每使用1人,罚款500元,共计7000元(京建法罚(海建
9
因望坛棚户区改造11标段工程使用的由重庆锐无敌机械制造有限公司生产的产品型号为RWD3600的汽油发电机(编号:200925470)未在北京市进行非道路移动机械信息编码登记,依据《北京市机动车和非道路移动机械排放污染防治条例》第四十五条第一被责令立
10
因非道路移动机械尾气不达标,依据《北京市大气污染防治条例》第一百一十六条及《北京市生态环境系统行政处罚自由裁量基准》第三部分(十六)被责
相关诚信信息
喜洋洋科技服务(广东)有限公司2025年11月诚信信息
喜洋洋科技服务(广东)有限公司
--
山东军辉建设工程有限公司2025年5月诚信信息
山东军辉建设工程有限公司
--
首页
查企业
查中标
查资质
未登录