当前位置:
山东恒通建设有限公司
>
诚信信息
山东恒通建设有限公司-诚信信息
中标信息
诚信信息
荣誉信息
企业人员
项目经理
资质信息
工商信息
司法风险
找到相关诚信
24
条
1
因昌江县和盛家园7#楼项目工程未如期整改安全生产隐患问题,在未编制脚手架拆除方案的情况下擅自安排施工作业人员对7#楼外墙脚手架进行拆除,依据《海南省住房城乡建设行政处罚自由载量基准......
2
因被执行人无正当理由拒不履行执行和解协议,执行依据文号:(2020)鲁0811民初12112号被济宁市任城区人民法院......
3
因安全生产条件考核不合格,不再具备安全生产条件,依据《建筑施工企业安全生产许可证管理规定》(建设部令第128号)第二十三条之规定被暂扣《安全生产许可证》(鲁JZ安许证字〔2011〕14
4
因在临沂市住房和城乡建设局关于全市建筑施工企业安全生产条件复查情况中复查不合格,
5
因齐鲁师范项目6#学生公寓工程未登陆使用“济南市建筑业农民工综合服务平台”,被通报批评(济建建管
6
因未办理渣土消纳许可证,依据京丰城管罚字【2018】210
7
因未按时上报省住建厅建筑业统计系统和青岛市建筑业统计系统,被通报批评,并按照《青岛市建筑工程施工企业管理考核办法
8
因未按时上报2017年3月份建筑业企业行业统计报表,被拟对市场主体
9
因用工管理不规范,未能履行农民工工资支付监管责任,所建项目拖欠农民工工资,致使农民工
10
因未按时上报2017年2月份建筑业企业行业统计报表,市场主体管
相关诚信信息
聚豪装饰工程有限公司2024年5月诚信信息
聚豪装饰工程有限公司
--
湖南上方建设有限公司2024年5月诚信信息
湖南上方建设有限公司
--
北京国电中兴电力建设工程有限公司2024年4月诚信信息
北京国电中兴电力建设工程有限公司
--
辽宁建兴建设工程有限公司2024年8月诚信信息
辽宁建兴建设工程有限公司
--
宜昌博泽建筑有限公司2024年7月诚信信息
宜昌博泽建筑有限公司
--
武汉天元工程有限责任公司2024年7月诚信信息
武汉天元工程有限责任公司
--
陕西秦钰建筑工程有限公司2024年6月诚信信息
陕西秦钰建筑工程有限公司
--
河南永轩建设工程有限公司2023年12月诚信信息
河南永轩建设工程有限公司
--
福建省邮电工程有限公司2024年2月诚信信息
福建省邮电工程有限公司
--
北京首华建设经营有限公司2024年12月诚信信息
北京首华建设经营有限公司
--
首页
查企业
查中标
查资质
未登录