当前位置:
海南第三建设工程有限公司
>
诚信信息
海南第三建设工程有限公司-诚信信息
中标信息
诚信信息
荣誉信息
企业人员
项目经理
资质信息
工商信息
司法风险
找到相关诚信
53
条
1
因公司使用的三台非道路移动机械尾气检测不合格排放,依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十四条被罚款人民币壹万伍仟元整(......
2
因陵水县滨河北至出海口延长段项目工程存在未按规定人数配备项目部关键岗位人员;承诺派驻在现场的关键岗位人员在岗履职率低等问题,被扣4分,有效期12个月的不良行为记录,公布起止日期2022-12-13至2......
3
因在国家体育训练南方基地(海南白沙.综合)综合体能训练中心项目工程未在施工现场设置实名制考勤设备,或未实施农民工或关键岗位人员实名制考勤登记的,被扣4分;公布开始日期2022-09-23,公布截止日期......
4
因琼中一河两岸项目工程存在发生一般生产安全责任事故的问题,被扣3分;公布开始日期:2022-07-31,公布截止日期:2025-......
5
因在国家体育训练南方基地(海南白沙.综合)综合体能训练中心项目工程安全文明施工费用未单独支付;项目现场实际安装实名制考勤打卡设备数量与系统内考勤设备数量不符,存在虚假打卡行为;除项目经理外,其他关键岗位人员未按实名制进行打卡考勤,被通报(《质......
6
因在保亭县疾病控制中心建设项目工程除项目经理外其余关键岗位人员实名制考勤不达标;项目技术负责人、质量负责人、安全......
7
因保亭县什玲镇(什东存、水贤村)安置区项目工程存在施工现场出入口必须设置车辆冲洗设施,保持排水通畅,污水未经处理不得进入市政管网等问题,被扣3分,公布开始日期:2022-06-01,公布截止日期:202......
8
因琼中县四季路延长线市政道路(琼中县四季路延长线市政道路)工程无故不在岗履职;或在岗履职时间少于工程已施工时间的80%;或缺席四分之一及以上次数工地例会;作为项目经理,调离项目或调入项目任职时,未按规定办理项目经理变更手续的,唐甸良被扣2分;公布开始日期:2022-......
9
因琼中县四季路延长线市政道路(琼中县四季路延长线市政道路)工程未在施工现场设置实名制考勤设备,或未实施农民工或关键岗位人员实名制考勤登记,被扣4分,公布起止日期2022-05-2......
10
因琼海市阳江镇污水处理厂及配套管网工程日均工人考勤数低于10人(且12月通报整改落实不到位),被通报批评,扣4分,公布起止日期2022-......
相关诚信信息
广州市威科医疗设备工程有限公司2024年4月诚信信息
广州市威科医疗设备工程有限公司
--
江苏常金建设工程有限公司2023年11月诚信信息
江苏常金建设工程有限公司
--
重庆市通信建设有限公司2024年7月诚信信息
重庆市通信建设有限公司
--
新疆万源建设有限责任公司2023年11月诚信信息
新疆万源建设有限责任公司
--
江苏煜攀建设工程有限公司2024年3月诚信信息
江苏煜攀建设工程有限公司
--
上海申建工程设计院有限公司2023年11月诚信信息
上海申建工程设计院有限公司
--
重庆千万加建设工程有限公司2024年7月诚信信息
重庆千万加建设工程有限公司
--
北京中电中天电子工程有限公司2024年4月诚信信息
北京中电中天电子工程有限公司
--
新疆万博工程建设有限公司2023年11月诚信信息
新疆万博工程建设有限公司
--
河南富蓝建筑工程有限公司2024年8月诚信信息
河南富蓝建筑工程有限公司
--
首页
查企业
查中标
查资质
未登录