当前位置:
贵州颐中建筑安装工程有限公司
>
诚信信息
贵州颐中建筑安装工程有限公司-诚信信息
中标信息
诚信信息
荣誉信息
企业人员
项目经理
资质信息
工商信息
司法风险
找到相关诚信
12
条
1
因在贵阳市2022年度第二批建筑业企业动态核查中整改情况不合格,依据《建筑业企业资质管理规定》(住房城乡建设部令第22号)第三十条规定被......
2
因存在不符合相应建筑业企业资质标准要求的情况,且公司未按要求提交核查材料,依据《建筑业企业资质管理规定》第二十八条被撤回公司不符合资质标......
3
因在贵阳市住房和城乡建设局关于2022年度第二批建筑业企业资质动态核查中整改后仍不符合资质标准,被撤回施工总承包建筑工程二级、施工总承包市政公用工程二级、专业承包地基基础三级、专业承包钢结构工程三级、专业承包建筑机电安装工程三级、专业承包......
4
因在2022年度贵阳市第二批建筑业企业资质动态核查中存在施工总承包建筑工程二级、施工总承包市政公用工程二级、专业承包地基基础三级、专业承包钢结构工程三级、专业承包建筑机电安装工程三级、专业承包环保工程三级资质不合格(未提交核查材料)的问题,被责令限期整......
5
因毕节市2013-2014年棚户区改造项目(龙泉大院片区)工程未提供节能计算书、外窗节能指标措施,厚度与选用表厚度不一致,在2015年贵州省
6
因赫章县龙泉大院安置房工程存在外架无扫地杆,连墙点过少,部分区域剪刀撑不连续等问题,被下发限期整改通知书
7
因赫章县妇幼保健院工程存在临边无防护等问题,被下发限期整改通知书,各项隐
8
因顺涛钢结构厂工程存在外架连墙件设置不足,且预埋锚固件强度不够等问题,被已发限期整改通知书,责
9
因赫章县妇幼保健院工程存在建筑材料乱堆乱放,在危险部位未设置安全警示标牌等问题,被下发限期整改通知书,
10
因绮陌中学学生宿舍工程存在未按基本建设程序办理相关手续等问题,被下
相关诚信信息
喜洋洋科技服务(广东)有限公司2025年11月诚信信息
喜洋洋科技服务(广东)有限公司
--
山东军辉建设工程有限公司2025年5月诚信信息
山东军辉建设工程有限公司
--
首页
查企业
查中标
查资质
未登录