当前位置:
廊坊市中房城市建设工程有限公司
>
诚信信息
廊坊市中房城市建设工程有限公司-诚信信息
中标信息
诚信信息
荣誉信息
企业人员
项目经理
资质信息
工商信息
司法风险
找到相关诚信
14
条
1
因在关于河北省2022年度工程勘察设计、监理企业、施工图审查机构以及安全生产许可证“双随机、一公开”监督检查中存在不满足安全生产条件的问题,被通报,责令于2022/12/1日起的15个工作日内......
2
因馨怡园小区(6#楼)工程在廊坊市住房和城乡建设局关于2022下半年房屋建筑工程质量巡查中存在7/L轴、6/B轴柱缺少单肢箍;连梁内缺少拉结筋;个别连梁内套管未设附加筋;个别梁纵筋两端锚固长度不均的问题,被下发《......
3
因在霸州市温莎小镇一期项目(28#楼、垃圾中转站)、霸州市温莎小镇大三期项目(2#-5#楼、7#-10#楼、S6楼、幼儿园)工程现场施工时存在动土施工无抑尘措施造成扬尘污染的行为,依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十五条第一款第一项及《廊坊市住房和城乡建设局建筑市场方面行政处罚裁量基准》第一百零九
4
因在中房大厦A座工程存在未对现场工人进行安全教育的违法行为,依据《中华人民共和国安全生产法》第九
5
因廊坊市馨美域小区二期项目4#楼存在外挑水平空调板使用的XPS挤塑板不合格的违法行为,依据《建设工程质量管理条例》第六
6
因2020年度廊坊市建筑施工企业安全生产许可证“双随机、一公开”监督检查中存在部分人员未缴纳工伤保险的问题,被暂扣安全生产许可证直至整改合格,整改期间施工企业不得申请建筑业企业资质的升级、增项
7
因新美域小区7#-14#楼及A区车库(含桩基)工程存在未配备专职设备管理人员的违法行为,依据《建筑起重机械安全监督
8
因馨美域小区二期工程存在未审核建筑起重机械特种作业人员的特种作业操作证书的违法行为,依据《建筑起重机械安全监督管理
9
因存在未审核建筑起重机械特种作业人员的特种作业操作证书,依据《建筑起重机械安全监督管理规定》第三十一条被处罚(廊建
10
因馨美域小区7#-13#楼桩基础工程未依法办理施工许可证擅
相关诚信信息
山东军辉建设工程有限公司2025年5月诚信信息
山东军辉建设工程有限公司
--
喜洋洋科技服务(广东)有限公司2025年11月诚信信息
喜洋洋科技服务(广东)有限公司
--
首页
查企业
查中标
查资质
未登录