委托诉讼代理人:乌劲松,该公司员工。************************************************************************************************************************与甘肃中天路桥建设有限公司劳动争议一案,本院于2020年2月26日立案后,依法进行审理。************************************************************************************************************************向本院提出诉讼请求:1.对七劳人仲裁(2019)第305号裁决书有异议;2.判令被告支付原告为其33天工资6818元及加班费4677.27元,即11493.27元;3.判令被告支付原告未报销费用1259.6元;4.判令被告注销申请人所考的安全员C类证;5.判令男被告支付原告中天健项目剩余款项31157.27元;6.本案诉讼费用由被告承担。以上合计43910.14元。事实与理由:1.兰州市七里河区劳动仲裁委裁决结果可以证实的事实:乌劲松系被告职工,特别代理;拖欠原告8月份工资是事实;委托代理律师为同一律所同一律师,受同一人或单位委托代理;2.原告2019年7月26日到被告公司上班,2019年8月2日乌劲松授权本人为中天健广场钢结构隔层项目全权代表人;3.2019年7月31日原告被要求提供个人信息参加安全员C证报名考试,原告信息可在相关网站查询结果;4.原告所有工作及费用报销均由乌劲松最终签字认可方可执行;综上虽然2019年8月原告社保关系仍在甘肃飞鱼建工机械有限公司,但从2019年8月开始,原告与被告之间存在的事实劳动关系不容争辩,故成讼。******
本院经审理认为,本案中原告主张的诉讼请求不明确,且不属于同一法律关系,故本院认为原告的起诉不符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十九条第一款第三项、第一百四十四条,第一百五十四条第一款第三项及《最高人民法院关于适用<中华人民共和国民事诉讼法>的解释》第二百零八条第三款的规定,裁定如下:*********************************************************************************************************************驳回原告***的起诉。*********************************************************************************************************************案件受理费10元,退还给原告***。******
如不服本裁定,可在裁定书送达之日起十日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于甘肃省兰州市中级人民法院。******
审判员*********
二〇二〇年五月十一日******
书记员孙婷******