当前位置:
深圳市高新源混凝土有限公司
>
诚信信息
深圳市高新源混凝土有限公司-诚信信息
中标信息
诚信信息
荣誉信息
企业人员
项目经理
资质信息
工商信息
司法风险
找到相关诚信
13
条
1
因在2021年09月09日10时11分在(违法地点)深圳市高新源混凝土有限公司实施了未如实记录安全生产教育和培训情况的违法行为,依据《中华人民共和国安全生产法》第九十七条第(四)项被罚款贰万
2
因道路运输车辆技术状况未达到《道路运输车辆综合性能要求和检验方法》(GB18565),依据《道路运输车辆技术管理规定》第三十一条第一项被警
3
因道路运输车辆技术状况未达到《道路运输车辆综合性能要求和检验方法》(GB18565),依据《道路运输车辆技术管理规定》第三十一条第一项被警
4
因道路运输车辆技术状况未达到《道路运输车辆综合性能要求和检验方法》(GB18565),依据《道路运输车辆技术管理规定》第三十一条第一项被警
5
因特种作业人员未按照规定经专门的安全作业培训并取得相应资格(员工王文荣未取得焊工作业证从事电焊作业),依据《中华人民共和国安全生产法》第九十四条第(七)项及《深圳市应急管理行政处罚自由裁量权实施标准(2020年版)》违法行为编号第1007号被罚
6
因在(违法地点)清祥路21号1号栋101实施了生产经营单位未按照规定对从业人员、被派遣劳动者、实习学生进行安全生产教育和培训的违法行为,被罚款壹万元
7
因使用不合格原材料,依据《广东省建设工程质量管理条例》第四十八条、《广东省住房和城乡建设系统行政处罚自由裁量权基准(工程建设与建筑业类)》B303.48的规定被罚款人民
8
因2018年12月24日至2019年9月3日在深圳市龙华区龙华街道清湖社区清祥路21号1号楼101未按照规定定期对工作场所进行职业病危害因素检测、评价,依据《中华人民共和国职业病防治法》第七十二条第(四)项,被警告(
9
因在南山区关口路52号科技执法大队实施了道路货物运输经营者不按规定维护和检测运输车辆的违法行为,根据深交罚决字第Z00
10
因在南山区关口路52号科技执法大队实施了道路货物运输经营者不按规定维护和检测运输车辆的违法行为,根据深交罚决字第Z00
相关诚信信息
喜洋洋科技服务(广东)有限公司2025年11月诚信信息
喜洋洋科技服务(广东)有限公司
--
山东军辉建设工程有限公司2025年5月诚信信息
山东军辉建设工程有限公司
--
首页
查企业
查中标
查资质
未登录