青岛昶德建设集团有限公司

某某、青岛昶德建设集团有限公司买卖合同纠纷首次执行执行裁定书

来源:中国裁判文书网
乳山市人民法院 执行裁定书 (2022)鲁1083执2571号 申请人:***,男性,1968年07月29日出生。汉族,住乳山市;。 被执行人:青岛昶德建设集团有限公司。统一社会信用代码9137028172404990XJ。住所地青岛市胶州市里岔镇里岔村东;电话:157××******。 法定代表人***,该单位。 申请执行人***与被执行人青岛昶德建设集团有限公司买卖合同纠纷一案,本院作出的(2022)鲁10民终1378号已发生法律效力。依该裁判,青岛昶德建设集团有限公司于本判决生效之日起十日内支付***货款727,076元及利息(利息以727,076元为基数,自2021年11月8日起按全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率计算至实际付清之日止);。因被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人向本院申请执行,本院于2022年08月16日立案受理。被执行人另应负担本案申请执行费人民币9671元。 在执行过程中,本院依法向被执行人送达了执行通知书、传票、财产报告令、限制消费令等法律文书,责令其履行生效法律文书确定的义务,并向本院报告财产,被执行人未履行相应的法律义务。经执行查明,被执行人名下查无银行存款、房产、车辆、证券等可供执行的财产。本院现已对被执行人采取限制高消费措施,同时将其纳入最高人民法院“失信被执行人名单库”,并统一向全社会公布。 本院将执行进程书面告知申请执行人后,申请执行人未向本院提供被执行人下落或其他可供执行的财产线索,但其未能提供。 上述事实,有财产查询反馈信息表、执行通知书、限制消费令、失信决定书、执行进程告知书、工作笔录等证据证实。 本院认为,申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。本院在执行中,依职权对被执行人的财产进行了调查,但未发现被执行人有可供执行的财产线索,申请执行人亦未提供被执行人其他可供执行财产线索。被执行人现具体下落不明,本院暂无法对其采取司法拘留等强制执行措施。至此,本院已穷尽执行措施,故本案的本次执行程序应予终结。终结本次执行程序后,申请执行人仍享有要求被执行人继续履行债务及依法向人民法院申请恢复执行的权利,被执行人负有继续向申请执行人履行债务的义务。据此,依照《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条,《最高人民法院〈关于严格规范终结本次执行程序的规定(试行)》第一条规定,裁定如下: 终结本次执行程序。 申请执行人发现被执行人名下有可供执行财产的,可向本院申请恢复执行。 如不服本裁定,可依照《最高人民法院关于人民法院办理执行异议和复议案件若干问题的规定》第六条第一款的规定,在收到本裁定之日起六十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院提出异议。 审判长*** 审判员*** 审判员*** 二〇二二年十一月二十四日 法官助理*** 书记员***